Dieter Hockenberger

2018 Bildergalerien

Festabend mit Siegerehrung und Jahreshauptversammlung

Festabend mit Siegerehrung und Jahreshauptversammlung Aufnahmen: Dieter Hockenberger

AGZ-Siegervögel

AGZ-Siegervögel
Aufnahmen: Dieter Hockenberger


2018 Landessieger DWV

Landessieger u. Bester Jungvogel Ralph Jenne mit Spangle

Landessieger u. Bester Jungvogel Ralph Jenne mit Spangle

Landessieger GG und Bester Altvogel GG Ralph Jenne mit graugrün

Landessieger GG und Bester Altvogel GG Ralph Jenne mit graugrün

Bester Jungvogel GG Peter Tonseifer

Bester Jungvogel GG
Peter Tonseifer

Bester Altvogel Ralph Jenne mit grau

Bester Altvogel
Ralph Jenne mit grau

Landessieger Jugend Emily Sacherow

Landessieger Jugend Emily Sacherow

Farbenwellensittiche

Landessieger Farbenwellensittiche Lena Wisser

Landessieger Farbenwellensittiche Lena Wisser

Landessieger GG Farbenwellensittiche Gudrun Schlecht

Landessieger GG Farbenwellensittiche Gudrun Schlecht

Aufnahmen: Wilfried Hornung

2018 AEV Landessieger

Europäer J. Landenberger (31352) mit Bartmeise

Europäer J. Landenberger (31352) mit Bartmeise

Cardueliden Andy Ott (28869) mit Fichtenkreuzschnabel

Cardueliden Andy Ott (28869) mit Fichtenkreuzschnabel

Mutationen H. Stürmlinger (7076) mit Erlenzeisig braunpastell

Mutationen H. Stürmlinger (7076) mit Erlenzeisig braunpastell

Fotos: Dieter Hockenberger

 

2018 AEZ Landessieger

Zebrafinken A. Ott mit 1,0 Weiß

Zebrafinken A. Ott (28869) mit 1,0 Weiß

Domestizierte-Arten Alfred Pottin (29158) mit Binsenastrild isabell

Domestizierte-Arten Alfred Pottin (29158) mit Binsenastrild isabell

Exoten Alfred Pottin (29158) mit Dreifarbige Papageienamadiene

Exoten Alfred Pottin (29158) mit Dreifarbige Papageienamadiene

Täubchen und Wachteln und Jugend M. Bertsche (17453) mit Diamanttäubchen wildfarbig

Täubchen und Wachteln und Jugend M. Bertsche (17453) mit Diamanttäubchen wildfarbig

 

Fotos: Dieter Hockenberger

 

2018 AFZ Landessieger

Landessieger Farbenkanarien Lipochrom Richard Setzer

Landessieger Farbenkanarien Lipochrom Richard Setzer

Landessieger Farbenkanarien Melanin ZG Heckner

Landessieger Farbenkanarien Melanin ZG Heckner

Landessieger Positurkanarien I Karl Ritzmann

Landessieger Positurkanarien I Karl Ritzmann

Landessieger Positurkanarien II ZG. Heckner

Landessieger Positurkanarien II ZG. Heckner

Fotos: Dieter Hockenberger

 

2018 AGZ Landessieger

Sonstige GS / Papageien Alexander Schmid) mit Ziegensittich

Sonstige GS / Papageien Alexander Schmid) mit Ziegensittich

Australische Sittiche Günter Feuchter mit Schönsittich wildfarbig

Australische Sittiche Günter Feuchter mit Schönsittich wildfarbig

Agapornis / Forpus Harald Reinhardt mit Agapornis pullarius wildfarbig, Orangeköpfchen

Agapornis / Forpus Harald Reinhardt mit Agapornis pullarius wildfarbig, Orangeköpfchen

Mutationen Wilfried Hornung mit Agapornis roseicollis, Orangemaske

Mutationen Wilfried Hornung mit Agapornis roseicollis, Orangemaske

> Bildergalerie der Landesgruppensieger 

 

PDF-Katalog-2018

 


 

2017 DWV Landessieger

Landessieger und bester Altvogel Johannes Blum mit 0,1 Zi Graugrün
Landessieger Gg. und bester Jungvogel Sigurd Geng mit 1,0 AS Grau
Bester Jungvogel Gg. Timo Harr mit 0,1 ZiOp Graugrün
Bester Altvogel Gg. Timo Harr mit 1,0 Zi Graugrün

Aufnahmen: Timo Harr