Dieter Hockenberger

1 2 3 7

2019 Bildergalerien

Festabend mit Siegerehrung Aufnahmen: Dieter Hockenberger
Festabend mit Siegerehrung Aufnahmen: Dieter Hockenberger
Bilder der AZ-AGZ-Landes.- u. Landesgruppensieger
Bilder der AZ-AGZ-Landes.- u. Landesgruppensieger

2019 AEZ Landessieger

1-Landessieger Zebrafinken Patricia Wandelt 47094 AEZ 0,1 Masken-Grau
1-Landessieger Zebrafinken Patricia Wandelt 47094 AEZ 0,1 Masken-Grau
2-Landessieger Domest. Arten Alfred Pottin 29158 AEZ Binsenastrild braun (isabell) rotköpfig
2-Landessieger Domest. Arten Alfred Pottin 29158 AEZ Binsenastrild braun (isabell) rotköpfig
3-Landessieger Exoten Francesco Tirrito 15553 AEZ 1,0 Schwarzköpfige Gouldamadine rotschnäblig
3-Landessieger Exoten Francesco Tirrito 15553 AEZ 1,0 Schwarzköpfige Gouldamadine rotschnäblig
4-Landessieger u. Landesjugendsieger Täubchen+Wachteln M. Bertsche 17453 AEZ 0,1 Chin. Zwergwachtel wildfarbig
4-Landessieger u. Landesjugendsieger Täubchen+Wachteln M. Bertsche 17453 AEZ 0,1 Chin. Zwergwachtel wildfarbig

Fotos: Dieter Hockenberger


2019 AEV Landessieger

1-Landessieger Weichfresser Jörg Landenberger 31352 AEV Bartmeise
1-Landessieger Weichfresser Jörg Landenberger 31352 Bartmeise
2-Landessieger Cardueliden Thomas Junker 8030 AEV Gelbbauchzeisig
2-Landessieger Cardueliden Thomas Junker 8030 Gelbbauchzeisig
3-Landessieger Mutation H. Stürmlinger 7076 Erlenzeisig braundoppelpastell
3-Landessieger Mutation H. Stürmlinger 7076 Erlenzeisig braundoppelpastell

Fotos: Dieter Hockenberger


2019 AFZ Landessieger

1-Landessieger Farbenkanarien Lipochrom Daniel Müssigmann 13961 Farbe gelb schimmel
1-Landessieger Farbenkanarien Lipochrom Daniel Müssigmann 13961 Farbe gelb schimmel
2-Landessieger Farbenkanarien Melanin Norris Haag 83 25285 Farbe achat opal rot intensiv
2-Landessieger Farbenkanarien Melanin Norris Haag 25285 Farbe achat opal rot intensiv
3-Landessieger Positurkanarien I Lukas Vetter 26676 Deutsche Haube
3-Landessieger Positurkanarien I Lukas Vetter 26676 Deutsche Haube

Fotos: Dieter Hockenberger


2019 Landessieger DWV


Schauwellensittiche

1-Harr Timo Landessieger bester AV Landesgruppensieger Sp GG Grau
1 Harr Timo Landessieger bester AV Landesgruppensieger Sp GG Grau
4-Duerr Georg bester JV Landesgruppensieger Grau
4-Dürr Georg bester JV Landesgruppensieger Grau
2 Harr Timo Landessieger Gg JV GG Landesgruppensieger Zi-Op-Graugruen
2 Harr Timo Landessieger Gg JV GG Landesgruppensieger Zi-Op-Graugruen
5 -Frick Wolfgang bester AV Gg Landesgruppensieger Ino-Albino GG
5 -Frick Wolfgang bester AV Gg Landesgruppensieger Ino-Albino GG
3-Harr Fabienne Landessieger-Jugend Spangle Dunkelgrün
3 Harr Fabienne Landessieger-Jugend Spangle Dunkelgrün

FWS Farbenwellensittiche

FWS 1 Kazmierski Klaus Landessieger bester JV AGG Op Mauve
FWS 1 Kazmierski Klaus Landessieger bester JV AGG Op Mauve
FWS 4 Schlecht Gudrun bester AV Violett
FWS 4 Schlecht Gudrun bester AV Violett
FWS 2 Kazmierski Klaus Landessieger Gg JV Gg Dunkelgrün
FWS 2 Kazmierski Klaus Landessieger Gg JV Gg Dunkelgrün
FWS 5 Klomfar Simon Bester AV Gg Hellgrün
FWS 5 Klomfar Simon Bester AV Gg Hellgrün
FWS 3 Wisser Lena Landessieger Jugend Hellfluegel gruen
FWS 3 Wisser Lena Landessieger Jugend Hellfluegel gruen

Bilder Timo Harr


AGZ Landesieger 2019

Landessieger sonstige GS/Pagageien Otto Kölblin-Bühler mit Sonnensittich
Landessieger sonstige GS/Pagageien Otto Kölblin-Bühler mit Sonnensittich
Landessieger Australische Sittiche Rudi Herzig mit Bauersringsittich
Landessieger Australische Sittiche Rudi Herzig mit Bauersringsittich
Landessieger Agapornis/Forpus Dieter Hockenberger mit Agapornis fischeri (Pfirsichköpfchen)
Landessieger Agapornis/Forpus Dieter Hockenberger mit Agapornis fischeri (Pfirsichköpfchen)
Landessieger Mutationen Martin Callies Nymphensittich Weißkopf grau
Landessieger Mutationen Martin Callies Nymphensittich Weißkopf grau
Jugendsiegerin Emilia Peter mit Blaugenick-Sperlingspapagei
Landesjugendsiegerin Emilia Peter mit Blaugenick-Sperlingspapagei
AGZ Gremiumsdelegierter Baden-Württemberg Hubert Wiehle mit der Landessiegerin Emilia Peter
AGZ Gremiumsdelegierter Baden-Württemberg Hubert Wiehle mit der Landessiegerin Emilia Peter

Bilder aller AGZ Siegervögel – Landessieger und Landesgruppensieger


2018 Bildergalerien

Festabend mit Siegerehrung und Jahreshauptversammlung

Festabend mit Siegerehrung und Jahreshauptversammlung Aufnahmen: Dieter Hockenberger

AGZ-Siegervögel

AGZ-Siegervögel
Aufnahmen: Dieter Hockenberger


2018 Landessieger DWV

Landessieger u. Bester Jungvogel Ralph Jenne mit Spangle

Landessieger u. Bester Jungvogel Ralph Jenne mit Spangle

Landessieger GG und Bester Altvogel GG Ralph Jenne mit graugrün

Landessieger GG und Bester Altvogel GG Ralph Jenne mit graugrün

Bester Jungvogel GG Peter Tonseifer

Bester Jungvogel GG
Peter Tonseifer

Bester Altvogel Ralph Jenne mit grau

Bester Altvogel
Ralph Jenne mit grau

Landessieger Jugend Emily Sacherow

Landessieger Jugend Emily Sacherow

Farbenwellensittiche

Landessieger Farbenwellensittiche Lena Wisser

Landessieger Farbenwellensittiche Lena Wisser

Landessieger GG Farbenwellensittiche Gudrun Schlecht

Landessieger GG Farbenwellensittiche Gudrun Schlecht

Aufnahmen: Wilfried Hornung

2018 AEV Landessieger

Europäer J. Landenberger (31352) mit Bartmeise

Europäer J. Landenberger (31352) mit Bartmeise

Cardueliden Andy Ott (28869) mit Fichtenkreuzschnabel

Cardueliden Andy Ott (28869) mit Fichtenkreuzschnabel

Mutationen H. Stürmlinger (7076) mit Erlenzeisig braunpastell

Mutationen H. Stürmlinger (7076) mit Erlenzeisig braunpastell

Fotos: Dieter Hockenberger

 

1 2 3 7