DWV Landessieger

2018 Landessieger DWV

Landessieger u. Bester Jungvogel Ralph Jenne mit Spangle

Landessieger u. Bester Jungvogel Ralph Jenne mit Spangle

Landessieger GG und Bester Altvogel GG Ralph Jenne mit graugrün

Landessieger GG und Bester Altvogel GG Ralph Jenne mit graugrün

Bester Jungvogel GG Peter Tonseifer

Bester Jungvogel GG
Peter Tonseifer

Bester Altvogel Ralph Jenne mit grau

Bester Altvogel
Ralph Jenne mit grau

Landessieger Jugend Emily Sacherow

Landessieger Jugend Emily Sacherow

 

Farbenwellensittiche

Landessieger Farbenwellensittiche Lena Wisser

Landessieger Farbenwellensittiche Lena Wisser

Landessieger GG Farbenwellensittiche Gudrun Schlecht

Landessieger GG Farbenwellensittiche Gudrun Schlecht

Aufnahmen: Wilfried Hornung

 

 

2016 Landessieger DWV

200-landessieger-2016-bester-altvogel-christian-back-mit-01-grau

Landessieger
Bester Altvogel Christian Back (9814) mit 1,0 grau

Landessieger Gegengeschlecht Christian Back (9814) mit 0,1 Graugrün

Landessieger Gegengeschlecht Christian Back (9814) mit 0,1 Graugrün

3-200-bester-jungvogel-2016-timo-harr-mit-10-zimt-graugruen

Bester Jungvogel
Timo Harr (12999) mit 1,0 Zimt Graugrün

4-200-bester-jungvogel-gg-2016-andreas-schaible-mit-01-zimt-graugruen1

Bester Jungvogel Gegengeschlecht Andreas Schaible (45012) mit 0,1 Zimt Graugrün

5-200-landesjugendsieger-2016-isaak-blum-mit-10-spangle-violett

Landessieger Jugend Isaak Blum (27570) mit 1,0 Spangle Violett

 

 

Farbenwellensittiche:

ls-200-2016-farbenwellensittich-gg-gudrun-schlecht-mit-10-hellgruen

Landessieger Gudrun Schlecht (19196) mit 1,0 Hellgrün

Landessieger Gegengeschlecht A. Hartmann mit 0,1 Austral. Hellblau

Landessieger Gegengeschlecht A. Hartmann mit 0,1 Austral. Hellblau

 

 

 

Bildergalerie der AZ-DWV-Landessieger u. Gruppensieger


 

2015 Landessieger DWV

Bester Altvogel Ralph Jenne /17567) mit 1,0 Zimt Graugrün

Bester Altvogel
Ralph Jenne /17567)
mit 1,0 Zimt Graugrün

Bester Altvogel GG Ralph Jenne /17567) mit 0,1 Zimt Graugrün

Bester Altvogel GG
Ralph Jenne /17567)
mit 0,1 Zimt Graugrün

Bester Jungvogel Christian Back (9814) mit 1,0 Grau

Bester Jungvogel
Christian Back (9814)
mit 1,0 Grau

Bester Jungvogel GG Ralph Jenne (17567) mit 0,1 spangle Graugrün

Bester Jungvogel GG
Ralph Jenne (17567)
mit 0,1 spangle Graugrün

Landessieger Jugend Isaak Blum (25570) mit 1,0 Opalin Dunkelgrün

Landessieger Jugend
Isaak Blum (25570)
mit 1,0 Opalin Dunkelgrün

Farbenwellensittiche:
Bester der Schau Sara Kölblin-Bühler (17846) mit 1,0 Hellblau

Bester der Schau Sara Kölblin-Bühler (17846) mit 1,0 Hellblau

Bester der Schau GG Matthias Hartmann (48856) mit 0,1 Zimt Hellblau

Bester der Schau GG Matthias Hartmann (48856) mit 0,1 Zimt Hellblau

 

> Bildergalerie der AZ-DWV-Landessieger

Fotos © Wilfried Hornung


 

2014 Landessieger DWV

Bester Altvogel Clemens Keller (12612) mit 1,0 Zimt Hellblau

Bester Altvogel Clemens Keller (12612) mit 1,0 Zimt Hellblau

Bester Altvogel GG Bernd Waible (3653) mit 0,1 Rez. Schecke Hellblau

Bester Altvogel GG Bernd Waible (3653) mit 0,1 Rez. Schecke Hellblau

Bester Jungvogel Landessieger Bester Jungvogel Landesgruppensieger Gruppe 9 Peter Tornseifer (12703) mit 0,1 Zimt Graugrün

Bester Jungvogel Landessieger Bester Jungvogel Landesgruppensieger Gruppe 9 Peter Tornseifer (12703) mit 0,1 Zimt Graugrün

Bester Jungvogel GG Landessieger Gegengeschlecht Bester Jungvogel Gegengeschlecht Landesgruppensieger Gruppe 6 Andreas Schaible (45012) mit 1,0 E GG Dunkelblau

Bester Jungvogel GG Landessieger Gegengeschlecht Bester Jungvogel Gegengeschlecht Landesgruppensieger Gruppe 6 Andreas Schaible (45012) mit 1,0 E GG Dunkelblau

Landessieger Jugend Fabiene Harr (50000) mit 0,1 Opalin Grau

Landessieger Jugend Fabiene Harr (50000) mit 0,1 Opalin Grau

Fotos © Franz Pfender


2013 Landessieger DWV

Bester Altvogel Peter Tornseifer (12703) mit 1,0 Zimt graugrün

Bester Altvogel
Peter Tornseifer (12703)
mit 1,0 Zimt graugrün

Bester Altvogel GG Matthias Hock (10549) mit 0,1 Spangle grau

Bester Altvogel GG
Matthias Hock (10549)
mit 0,1 Spangle grau

Bester Jungvogel Matthias Hock (10549) mit 0,1 Spangle dunkelgrün

Bester Jungvogel
Matthias Hock (10549)
mit 0,1 Spangle dunkelgrün

Bester Jungvogel GG Peter Tornseifer (12703) mit 0,1 Europ. GG dunkelblau

Bester Jungvogel GG
Peter Tornseifer (12703)
mit 0,1 Europ. GG dunkelblau

Landessieger Jugend Isaak Blum (25570) mit 0,1 Dunkelgrün

Landessieger Jugend
Isaak Blum (25570)
mit 0,1 Dunkelgrün

Fotos © Wilfried Hornung


2012 Landessieger DWV

Landessieger Bester Altvogel 1.0 Opalin graugrün R. Jenne ( 17567 )

Landessieger
Bester Altvogel
1.0 Opalin graugrün
R. Jenne ( 17567 )

Landessieger Gegengeschlecht 0.1 Zimt Opalin graugrün R. Jenne ( 17567 )

Landessieger
Gegengeschlecht
0.1 Zimt Opalin graugrün
R. Jenne ( 17567 )

Bester Jungvogel Gegengeschlecht 1.0 Zimt grau R. Jenne (17567)

Bester Jungvogel
Gegengeschlecht
1.0 Zimt grau
R. Jenne (17567)

Bester Altvogel Gegengeschlecht 0.1 Australischer Schecke grau

Bester Altvogel
Gegengeschlecht
0.1 Australischer Schecke grau
CH. Back (9814)

>>> Galerie der Landesgruppensieger 2012

Fotos © Franz Pfender


2011 Landessieger DWV

Landessieger Farbe: hellgrün C. Back (9814)

Landessieger
Farbe: hellgrün
C. Back (9814)

Landessieger GG
Bester Jungvogel GG
Farbe: Spangel doppelfaktorig gelb
R. Jenne (17567)

Bester Altvogel
Farbe: A.-Schecke hellgrün
R. Jenne (17567)

Bester Altvogel GG
Farbe: Spangel grau
M. Hock (10549)

Fotos © Franz Pfender


2010 Landessieger DWV

Landessieger

Landessieger
Farbe: grau
H. Fried (8974)

Landessieger Gegengeschlecht
Farbe: hellgrün GG  
R. Jenne (17567)

Bester Jungvogel
Farbe: opalin graugrün
R. Jenne (17567)

Bester Jungvogel Gegengeschlecht
Farbe: zimt GG
R. Jenne (17567)

Fotos © Franz Pfender

2009 Landessieger DWV

Landessieger Bester Altvogel
R. Jenne (17567) mit 1,0 Grau

Landessieger Gegengeschlecht
Bester Altvogel
R. Jenne (17567) mit 0,1 Grau

Bester Jungvogel
P. Tornseifer (12703) mit 0,1 Zimt Graugrün

Bester Jungvogel Gegengeschlecht
T. Harr (12999) mit 1,0 Grau

Landessieger Jugend
M. Heckner (14442) mit 1,0 Austr.-Schecke Hellblau

Fotos © Franz Pfender